08:44, 28 августа 2021 г.

Для реабилитации 11-летнему мальчику из Азова нужно собрать 150 тысяч рублей

 

Знакомьтесь, это Дима Крамарченко из Азова, ему 11 лет. У мальчика детский церебральный паралич, есть нарушения в движениях рук и ног. Но благодаря лечению, трудолюбию и упорству, Дима уже многого добился. Сейчас он учится в обычной школе, перешел в четвертый класс. Ему нужно продолжать лечение, чтобы догнать сверстников и в физическом развитии. Но из зарплаты учителя, которую получает мама Димы, счет клиники не оплатить.

Дима Крамарченко

Помочь мальчику можете вы.

«На последней неделе беременности я почувствовала, что ребенок перестал двигаться, меня госпитализировали и экстренно сделали кесарево. Сына сразу забрали в реанимацию: он был в тяжелом состоянии, не мог сам дышать. Врачи смогли выходить Диму, но первые тяжелые дни сильно сказались на его здоровье – пострадала центральная нервная система. В семь месяцев у него диагностировали детский церебральный паралич. Несмотря на страшные прогнозы, мы не сдались. Мы ходили на массаж, занимались на тренажерах, нашли в нашей области клинику, в Таганроге, где помогают детям с такими же проблемами, как у сына, и регулярно ездили туда на лечение.

Дима добился очень многого, он у нас упорный и трудолюбивый мальчик. Сейчас он учится в обычной школе, перешел в четвертый класс. Он может ходить и разговаривать, но, к сожалению, двигательные нарушения еще сохраняются – бегать и прыгать у него не получается. А в последние годы из-за повышенного тонуса мышц спины начал еще и позвоночник искривляться. Есть и проблемы с речью: говорит он медленно и нечетко. Диме нужно продолжать лечение, чтобы догнать сверстников в физическом развитии. Раньше, экономя на всем, мы справлялись сами. Но у мужа отказали почки, ему сделали пересадку, он уже не может работать. Сейчас живем на мою учительскую зарплату и пенсию по инвалидности. Прошу, помогите сыну продолжить лечение», - обратилась мама мальчика Наталья Крамарченко.

Невролог Людмила Чёрикова (Центр здоровья - Таганрог): «Дмитрию необходимо лечение для правильного произношения слов, снятие патологического мышечного тонуса, приводящего к нарушениям в движениях рук и ног, а также к нарушению осанки. У мальчика хороший реабилитационный потенциал».

Внимание! Всего требуется 221 200 рублей. Собрано 69 815 рублей. Не хватает 151 385 рублей.

Дорогие друзья! Если вы решите помочь Дима Крамарченко, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято.

Деньги можно перечислить в Русфонд. Все необходимые реквизиты есть в фонде. Телефон регионального бюро Русфонда 8928-133-66-73 (руководитель бюро в Ростовской области Галина Козлова), e-mail: [email protected]

Можно воспользоваться системой электронных платежей, сделав пожертвование с банковской карты или электронной наличностью, в том числе и из-за рубежа.

Можно оформить регулярное пожертвование на лечение детей Ростовской области.

Подробнее на сайте Русфонда.

 

#Дима Крамарчнко #Русфонд #нужна помощь #реабилитация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"