13:07, 20 августа 2021 г.

Концентрация пыльцы амброзии в Ростовской области достигнет пика к концу августа

Концентрация пыльцы амброзии в донском регионе сильно превысила уровень нормы. Об этом редакции 1rnd сообщила кандидат медицинских наук, начальник отдела аллергических и аутоиммунных заболеваний НИИАП РостГМУ Элла Чурюкина.

Фото: forexdengi.com

Как объяснила Элла Витальевна, сейчас кубометр воздуха содержит не менее 500 пыльцевых зёрен. При это клинические симптомы могут появиться при наличии всего 10 зёрен.

«Критической концентрации мы ожидаем к концу августа. Сейчас мы приближаемся к этой отметке», - объяснила начальник отдела аллергических и аутоиммунных заболеваний НИИАП РостГМУ Элла Чурюкина.

В общем по области ситуация с пыльцой примерно одинаковая. Это связано с ветреным летом и степным ландшафтом, благодаря чему пыльца попадает даже в те зоны, рядом с которыми амброзия не растёт.

 

 

 

 

#амброзия #пыльца амброзии #эксперт об амброзии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"