Фото
20:45, 15 августа 2021 г.

Ростовчане заявили о массовой гибели уток из-за выброса нечистот с Суворовского

Фото

Ростовчане заявили о гибели диких уток, которые живут вдоль берегов реки Темерник. Экоактивисты уверены, что птицы отравились из-за нового сброса нечистот с территории Суворовского микрорайона.

Выброс, по предположениям активистов, произошел 14 августа во второй половине дня. Ростовский общественник Роман Мильченко вместе с жителями СНТ «Импульс» прошелся по руслу реки и выловил несколько птиц. По меньшей мере три оказались мертвыми. Позже погибли и утки, которых активисты пытались спасти.

Погибшие птицы в русле реки ТемерникПогибшие птицы в русле реки ТемерникПогибшие птицы в русле реки Темерник

- Выше по течению были найдены ещё две полуживые утки, мы их взяли к себе на выхаживание. Созвонились с орнитологом из зоопарка, купили и дали уткам лекарства. Увы, ночью они обе умерли, - рассказал Роман Мильченко.

Местные жители уверены, что этот случай - результат очередного выброса неочищенных вод  с ЖК «Суворовский» в Темерник. У них есть основания так думать: в марте 2021-го ростовские власти официально подтвердили сброс неочищенных сточных вод в русло Темерника. Источник выброса нашли – объект очистного сооружения ООО «КЭСК», коммунальной компании, обслуживающей ЖК "Суворовский".

А уже в июне на уровне губернатора всерьез заговорили о необходимости дополнительных очистных сооружений для микрорайона. Пока о сроках реализации проекта никакой информации нет.

#выброс в Темерник #выброс неочищенных вод Суворовский #СНТ "Импульс"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"