14:35, 13 августа 2021 г.

Членов Аксайской ОПГ подозревают в присвоении земли стоимостью 452 миллиона рублей

Следствие раскрыло суть обвинений в отношении членов Аксайской ОПГ и примерную сумму украденного. 452 миллиона рублей – именно во столько оценили земли, присвоенные бизнес-империей Бабаевых.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области, на данный момент удалось установить 8 членов Аксайской ОПГ: это главарь группировки Карим Бабаев, его сыновья Эдуард и Вадим, экс-глава Аксайского района Виталий Борзенко, аксайские предприниматели Иван Ситько и Сергей Шамраев (в открытых источниках связанный с Бабаевыми предприниматель значится как уже умерший), глава ООО СХП «Мускатное» Тураб Муса Оглы Исаев и главбух организации, Любовь Хакало, задержанная на днях.

По версии следствия, члены ОПГ завладели 9 земельными участками из фонда земель Аксайского района общей площадью 34,9 га. Только кадастровая их стоимость оценивается в 452 миллиона рублей, а рыночная обычно выше. Оценили следователи и приблизительную выручку с «незаконной предпринимательской деятельности» - не менее 236 миллионов рублей, и еще не менее 11 миллионов рублей ОПГ удалось «отмыть».

Напомним, Ленинский районный суд Ростова накануне отправил под домашний арест главбуха бизнес-империи Бабаевых.

#Аксайская ОПГ #ОПГ Бабаевых #аксайские рынки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"