11:20, 13 августа 2021 г.

В Батайске возбудили уголовное дело по факту отравления 22 воспитанников детского сада

Случаем массового заболевания сальмонеллёзом 22 воспитанников детского сада "Алые паруса" в Батайске занимается следком и прокуратура. Возбуждено уголовное дело, работа учреждения приостановлена.

По информации Следственного управления СК России по Ростовской области, 22 ребенка в возрасте от полутора от 6 лет отравились 10 августа в столовой дошкольного учреждения. Их состояние резко ухудшилось ближе к вечеру, открылись рвота и диарея. Сейчас состояние дошкольников оценивается врачами как удовлетворительное.

В само учреждение после этого пришли с прокурорской проверкой, после которой следственный орган принял решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Работа детского сада сейчас приостановлена.

Уголовное дело о массовом отравлении детей передали в первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ростовской области.

#сальмонеллез детсад Батайск #сальмонеллез Батайск #детсад 27 Батайск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"