17:03, 12 августа 2021 г.

Опасный мезоциклон движется на Ростовскую область

Югу России, в том числе и Ростовской области, угрожает мезоциклон. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.

Фото: архив 1rnd

«Мезоциклон - это небольшой по размеру циклон, но с очень большой энергией. Это не обычный циклон, который распространяет своё влияние на тысячи километров, а меньший - на сотни километров. Очень сжатый и концентрированный», - цитирует издание Вильфанда.

Непогода ожидается на территории Ростовской области, Краснодарского края, Адыгеи, Крыма и Черноморского побережья. В этих зонах прогнозируются кратковременные ливни с грозой, град и порывы ветра до 25 м/с (по школе Бофорта такой ветер считается сильным штормом).

Напомним, ранее из-за гроз с градом в донском регионе объявили штормовое предупреждение. По прогнозам МЧС, 13-14 августа в Ростовской области ожидаются очень сильные дожди с градом и грозами.

 

 

#погода #циклон #дожди в Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"