14:31, 10 августа 2021 г.

Улицу Всесоюзную сдали на месяц раньше запланированного срока

В Ростове завершен ремонт улицы Всесоюзной. Ее сдали 1 августа, ровно на месяц раньше установленного муниципальным контрактом срока.

В ходе работ дорожниками была произведена замена асфальтобетонного покрытия, устройство тротуаров, установка бордюров, а также нанесена горизонтальная разметка. Сегодня улица Всесоюзная, отремонтированная в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», представляет собой современную автодорогу, отвечающую всем нормативным требованиям.

Отремонтированная улица ВсесоюзнаяОтремонтированная улица ВсесоюзнаяОтремонтированная улица Всесоюзная

Основная нагрузка на улицу Всесоюзную пришлась в период 2014 – 2017 года, по факту ограничения движения по Ворошиловскому мосту. Именно в тот период практически весь поток транспорта, въезжающего в донскую столицу с территории Азовского района и города Батайска, проходил через улицу Всесоюзную. Разумеется, подобное увеличение нагрузки не могло не сказаться на состоянии дорожного покрытия, которое быстро пришло в неудовлетворительное состояние.

Согласно условиям контракта, подрядная организация ГУП РО «РостовАвтоДор» должна была привести в нормативное состояние два участка улицы Всесоюзная общей протяжённостью 1,9 километра в срок до 1 сентября 2021 года.

- Это не единственный объект, приводимый в нормативное состояние благодаря национальному проекту, который нам удалось сдать досрочно, - пояснил министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев. – На сегодняшний день работы завершены уже на 43 региональных и 19 муниципальных объектах.

В 2021 году на территории Ростовской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы на 161 объекте регионального и муниципального значения.

 

#ремонт дорог Ростов #улица Всесоюзная
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"