Фото
13:51, 8 августа 2021 г.

В ковидном госпитале Шахт обрушился потолок

Фото

В Шахтах в аварийном здании ковидного госпиталя обрушился потолок. Инцидент произошёл в палате, где лежат переведённые из реанимации пациенты.

Об инциденте журналистам рассказала горожанка, отец которой проходит лечение в госпитале.

- Повезло человеку, на чью кровать это обрушилось - его не было в этот момент на своём месте, - отметила собеседница наших коллег, издания "К вашим услугам".

В БСМП города Шахты инцидент подтвердили. Администрация медучреждения сообщила, что потолок обвалился во время плановых работ по промывке и опрессовке системы отопления.

- Порыв устранён, пациенты выведены из данной палаты, проводится закупка необходимых строительных материалов для проведения ремонтных работ, - заявили в больнице.

В БСМП уточнили, что здание, в котором произошло обрушение, построено в 1925 году. Капитального ремонта там не было 30 лет. Чтобы наконец его провести, в начале 2021 года ввели в эксплуатацию модульное здание. Однако из-за третьей волны ковида и роста заболеваемости 35 новых коей оказалось мало, пришлось открыть для приёма аварийный корпус.

Объяснения больницы вызвали возмущение у горожан. Шахтинским чиновникам припомнили намерение выделить 15 миллионов рублей на новый забор вокруг БСМП. Эти траты горожане считают необоснованными, раз больных приходится лечить в аварийных зданиях.

#БСМП Шахты #ковидный госпиталь обвалился потолок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"