11:04, 7 августа 2021 г.

В Ростове намного больше школьников будут учиться во вторую смену

В Ростове-на-Дону значительно выросло число школьников, которые будут учиться во вторую смену. Власти города связывают эту ситуацию с капремонтом и реконструкцией школ, хотя количество временно закрытых учреждений за год не изменилось.

27,2% школьников Ростова в 2021-2022 годах будут учиться во вторую смену. Эту цифру привела на выездном совещании городской думы заместитель начальника управления образования Ростова Маргарита Распевалова.

Этот показатель на 4,2% больше, чем в прошлом и позапрошлом годах. В 2020-м, говорила на заседании городской думы начальник управления образования Ростова Виктория Чернышова, во вторую смену учились 23,5% школьников. В 2019-м показатель был примерно таким же (23,9%, свидетельствуют данные из архива новостных сообщений портала администрации Ростова).

Распевалова связала скачок числа учеников, которые пойдут во 2 смену, с капитальным ремонтом четырёх учреждений - школ №№44, 70, 84 и лицея №20.

- Учащиеся этих школ распределены в другие учреждения, организован их временный подвоз к месту занятий, - рассказала она депутатам.

Интересно, что год назад в Ростове ремонтировалось такое же количество школ. Список 2021 года отличается от прошлогоднего лишь одним учреждением - место школы №72 занял второй корпус 70-й. А число детей, которые будут учиться во 2 смену, выросло с 26 тысяч до 32 тысяч. Школа микрорайона Суворовский, которая в этом году набрала в три раза большее по сравнению с нормативом число учеников и будет учиться в 3 смены, в отчёте по поводу выездного совещания депутатов не упоминается.

Ликвидировать вторую смену в школах Ростовской области должны к 2025 году. Эти сроки ранее озвучивали в правительстве региона.

#вторая смена Ростов #вторая смена сколько школ будут учиться #школы Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"