16:42, 6 августа 2021 г.

ДГТУ и ФК «Чайка» подписали соглашение о сотрудничестве

Футбольный клуб «Чайка» и Донской государственный технический университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве в области образовательной и научно-технической деятельности.

Как сообщает пресс-служба университета, в новом учебном году воспитанники академии будут проживать и учиться в опорном вузе Ростовской области. В рамках сотрудничества Гимназия ДГТУ примет порядка 40 воспитанников футбольной академии в возрасте от 12 до 18 лет. Проживать футболисты будут в новом 23-этажном общежитии.

– Спортивные и социальные объекты, которые запускает ДГТУ, открыты не только для студентов и сотрудников вуза, к примеру, в бассейне, легкоатлетическом манеже, на спортивных полях тренируется большое количество донских спортсменов. В вузе реализуются все уровни образования, создается университетский кампус мирового уровня, – рассказал ректор ДГТУ Бесарион Месхи. – Сегодня мы запускаем уникальный для региона проект: совместно с футбольным клубом «Чайка» мы будем готовить первоклассных спортсменов, звезд футбола.

Академия ФК «Чайка» образована в мае 2019 года и состоит из 12 команд футболистов, от 2004 до 2015 годов рождения. На сегодняшний день в академии занимается около 500 детей, в планах у руководства клуба набрать порядка 3 тысяч юных атлетов, которые смогут бесплатно профессионально обучаться футболу.

 

#ДГТУ #ФК "Чайка"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"