Фото + Видео
17:25, 3 августа 2021 г.

На площади Гагарина в Ростове загорелся автобус

Фото + Видео

На площади Гагарина перед бассейном «Волна» загорелся автобус №90. Огонь удалось остановить до того, как он уничтожил подвижной состав.

Что стало причиной возгорания, неизвестно, но, судя по фотографиям очевидцев, пожар начался в зоне двигателя. Ликвидировать пламя удалось до прибытия спасателей. Потушить автобус водителю помог оказавшийся в нужном месте мужчина.

Это не первый инцидент с ростовскими автобусами: в мае и июне было уже как минимум три подобных происшествия. Еще два случая связаны с сильным задымлением подвижного состава. По словам представителей ростовского дептранса, в те разы антифриз попал на раскаленный коллектор.

Специалисты связывают участившиеся инциденты с пожарами в ростовских автобусах с низким качеством закупаемых запчастей. С этим согласен и ростовский градоначальник Алексей Логвиненко, заявивший, что после ремонта подвижной состав оборудовали контрафактными деталями

 

 

#Ростов загорелся автобус #пожар в автобусе Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"