Фото + Видео
08:59, 1 августа 2021 г.

Покорить TikTok в 60 - легко: как пенсионерка из Шахт стала рок-звездой соцсети

Фото + Видео

Пенсионерка Ирина Егорова из города Шахты (Ростовская область) стала рок-звездой в  TikTok. 60-летняя шахтинка освоила электрогитару и делится в соцсети видео с каверами на популярные хиты, собирая миллионную аудиторию. Историю взлёта выясняла корреспондент Елизавета Уразова.

- Зачем я пришла на TikTok? Ну, наверное, показать, что 60 – не приговор. И, если найти себе дело по душе, то старость будет в радость! Вы, как видите, я уже нашла себе дело и хочу поделиться этой радостью с вами, - рассказывает 60-летняя мать двух детей и бабушка 3 внуков в своём первом ролике на популярной платформе.

Это видео набрало 108 тысяч лайков и 1,3 миллиона просмотров.

Ирина - школьный библиотекарь на пенсии. Научиться играть на электрогитаре было её юношеской мечтой. Как она исполняется, шахтинка делилась в другой соцсети - вконтакте. Первое учебное видео она выложила год назад, в июне 2020-го. Буквально за месяц самостоятельных занятий Ирина перешла с акустической гитары на электрическую, а в ноябре выложила пост с заветными словами "Мечта осуществилась".

Ирина Егорова осуществила мечту играть на электрогитаре

Последнее видео Ирины во Вконтакте датировано 20 марта, теперь её основная площадка - TikTok. С подписчиками она делится каверами на вечные рок-хиты групп  Nirvana, Eagles, "Сектор Газа", "Король и шут". Помимо роликов, где женщина исполняет музыку на электрогитаре, есть еще, где она играет на синтезаторе. Ирина активно взаимодействует с аудиторией - так, например, "Куклу колдуна" она сыграла по заявкам друзей. В своих обращениях к подписчикам Ирина постоянно благодарит их за теплые слова, поддержку и желает всего самого наилучшего.

Тикток Ирины Егоровой из Шахт

Социальная сеть TikTok набирает все большую популярность среди пользователей интернета, и если раньше она считалась подростковой, то теперь ей чаще всего пользуются россияне в возрасте от 25 до 34 лет (25,2%) и от 35 до 44 лет (19,6%).

Свое существование сервис для создания и просмотра коротких видео начал в 2018 году. Приложение имеет более 1 миллиарда пользователей из 150 стран, в том числе и из России. Контент в TikTok довольно разнообразный: от незамысловатого юмористического до образовательного. Стать популярным там может любой, главное – идея и упорство.

#Ирина Егорова Шахты #Ирина Егорова TikTok
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"