10:35, 31 июля 2021 г.

В августе сити-менеджер Ростова попросит деньги у Думы на реставрацию «дома с ангелами»

 

В Ростове создадут рабочую группу по размещению музея в доходном доме Максимова – он же «дом с ангелами». Соответствующее распоряжение подписал градоначальник Алексей Логвиненко. Об этом он сообщил на своей странице в инстаграме.

Дом находится на улице Московской, 72 и требует реставрации.

«Жители города, общественность и архитектурное сообщество едины во мнении, что «Дом с ангелами» - одно из самых красивейших зданий нашего города. Таким образом мы создадим не только музей Ростова-на-Дону, но и реставрируем уникальный объект архитектуры», - сообщил горожанам Алексей Логвиненко.

В апреле гордума уже выделила деньги на смету. На августовском заседании градоначальник попросит у депутатов средства на проектирование и разработку ПСД.

«Первое заседание рабочей группы, на котором рассмотрим и утвердим техническое задание на проектирование реконструкции здания, проведем 3 августа», - отмети Логвиненко. В рабочую группу войдут как чиновники, так и учёные и архитекторы, а также заслуженный художник России, член «Союза Дизайнеров России», «Союза художников России» и «Союза архитекторов России» Вячеслав Козлов.

Город, напомним, решил за свои средства привести в порядок «дом с ангелами».

 

#"дом с ангелами" #музей Ростова #Алексей Логвиненко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"