14:33, 30 июля 2021 г.

Оперативные службы заявили об отсутствии утечки химикатов после взрыва на Каменском комбинате

Утечки химических веществ после взрыва на Каменском комбинате не было, сообщили источники 1rnd.ru в оперативных службах Ростовской области.

Это выяснилось в ходе предварительной проверки, которая уже прошла на предприятии. Она также показала, что протоколы безопасности, принятые на химкомбинате, не нарушались.

Согласно данным 1rnd.ru, сообщение об инциденте на Каменском химкомбинате поступило в службу 112 примерно в 22.00 четверга, 29 июля. Пожар случился в цеху, где изготавливали продукцию оборонного назначения. И причиной инцидента могло стать нарушение техники безопасности, сообщил  1rnd.ru на условиях анонимности информированный источник.

«Некоторые не должны были там находиться. Сокращение штата, неопытные кадры, которых принудили заниматься работой, с которой они не сталкивались. Это повлияло на инцидент», - сообщил наш собеседник.

Завод и власти Ростовской области ЧП в Каменске-Шахтинском по-прежнему не комментируют.

#ЧП Каменск-Шахтинский #взрыв Каменск-Шахтинский #Каменский химкомбинат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"