19:26, 23 июля 2021 г.

В Ростове прошла тотальная проверка соблюдения антиковидных мер на рынках и в ТРЦ

Масштабный рейд по соблюдению коронавирусных ограничений прошёл на рынках, в ТРЦ и гипермаркетах Ростова. Проверяющие осмотрели 159 объектов и зафиксировали множество нарушений.

Как рассказали в администрации Ростова-на-Дону, рейд прошёл из-за многочисленных жалоб горожан на несоблюдение масочного режима и отсутствие антисептиков в местах торговли.
Участники рейда посетили 5 ТРЦ, 19 гипермаркетов, торговые комплексы и розничные рынки. По итогам за нарушения саннорм составлено 14 административных протоколов.

Интересно, что на несоблюдении антиковидных требований попадались и посетители. Так, на гостя ТЦ «Площадь» составили протокол за отказ надеть маску.

Рейд по соблюдению ковидных ограничений на рынках РостоваРейд по соблюдению ковидных ограничений на рынках Ростова

Параллельно проверяющие фиксировали и другие нарушения. Так, Нахичеванский и Центральный рынки Ростова вновь попались на нарушениях правил благоустройства и торговли.

- На территории рынка ООО "Нахичеванский базар" выявлены повторные нарушения правил благоустройства - отсутствие мест сбора бытовых отходов на установленном расстоянии. Собран материал для составления протокола по ст. 5.1 в отношении юридического лица, - прокомментировала  заместитель главы администрации города по  экономике Светлана Камбулова. - Выявлен факт реализации табачных изделий на территории ярмарочной площадки на Базарной, 2. Собран материал для составления протокола в отношении юрлица по ч. 2 ст. 8.1 (нарушение правил организации ярмарок).

На Северном и  Западном рынках нарушений не зафиксировано.

На Нахичеванском рынке нашли контрафактный табак

#рейд Ростов #рейд по рынкам Ростов #ковидные ограничения Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"