18:25, 23 июля 2021 г.

Минздрав Ростовской области надеется на спад 3 волны коронавируса в августе

Минздрав Ростовской области ожидает прохождения пика третьей волны коронавируса в ближайшие 2 недели. Этот прогноз сделал глава министерства Юрий Кобзев.

- Ситуация сохранится где-то две недели и дальше пойдет на спад, - спрогнозировал он на онлайн-брифинге.

При этом Кобзев подчеркнул, что показатели будут зависеть и от хода прививочной кампании, и от поведения жителей Ростовской области. Пока же, по его словам, люди игнорируют все меры безопасности.

— Такое ощущение, что ковид существует только для правительства Ростовской области и для здравоохранения, - посетовал глава донского минздрава.

Заболеваемость коронавирусом растёт рекордными темпами с начала июля. Власти официально признали новую волну, её спровоцировал приход в Ростовскую область индийского дельта-штамма. Он, по данным Роспотребнадзора, фиксируется у всех обследованных на штаммы заболевших.

Индийский ковид более заразен и вызывает более тяжёлое поражение организма. Стационары Ростовской области близки к полной загрузке, новые койки сейчас вводятся практически каждую неделю.

#коронавирус Ростов #коронавирус 3 волна #дельта-штамм в Ростове #коронавирус когда пик
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"