08:42, 22 июля 2021 г.

В Ростове за неделю экстремальной жары зафиксировано 2 тепловых удара

Ростовские медики за неделю экстремальной жары оказали помощь двоим пациентам с тепловым ударом. Эти данные привел заместитель главврача по скорой медицинской помощи городской БСМП  Василий Фалин.

По словам Фалина, случаи тепловых ударов фиксировались в Ростове дважды, 14 и 16 июля. Пациентам оказали необходимую помощь и дали рекомендации, как восстановиться после удара и избежать его в будущем.

Рекомендации медиков хорошо известны: пить в жару больше жидкости, по возможности находиться в тени и носить головные уборы. Гипертоников и сердечников, а также людей с другими хроническими заболеваниями, Фалин призвал строго соблюдать рекомендации лечащего врача и принимать выписанные препараты.

Что касается сплит-систем, врачи рекомендуют избегать мест под прямым обдувом и не ставить их на минимум, чтобы не переохлаждаться. Это тоже опасно.

#тепловой удар Ростов #БСМП Ростова #жара в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"