13:39, 21 июля 2021 г.

В Ростовской области объявлено штормовое предупреждение из-за надвигающихся гроз

На Ростовскую область надвигается мощный грозовой фронт. Именно он должен принести в регион понижение температуры, но пока принёс только штормовое предупреждение от МЧС.

Как сообщили в донском чрезвычайном ведомстве, погода в Ростовской области испортится вечером среды, 21 июля. С 19.00 ожидаются ливни с градом и ветром до 24 метров в секунду. Действовать штормовое предупреждение будет до середины дня 23 июля.

Согласно данным Гидрометцентра РФ, похолодание на европейской территории России будет проходить за счёт фронтального раздела. Однако из-за сильной разницы температур его прохождение будет сопровождаться резким ухудшением погоды.

Ливни и грозы вслед за 40-градусной жарой накроют сначала центр, а затем и юг России. Риск сильных осадков есть и в Краснодарском крае, и в Крыму - учитывайте это, если планируете в ближайшие дни отдых у моря.

#похолодание Ростов #Ростов штормовое предупреждение #Ростов шторм 21 - 23 июля #гроза Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"