15:16, 20 июля 2021 г.

В Ростовской области из-за жары ограничили передвижение большегрузов

С 20 мая по 31 августа в Ростовской области действует ограничение на передвижение большегрузов по трассам регионального и межмуниципального значения.

Как сообщили в донском правительстве, фурам разрешено проезжать по автодорогам лишь в ночное и утреннее время - с 22:00 до 10:00. Ограничения действуют не на постоянной основе, они вступают в силу при температуре свыше 32°С.

- Это мера, необходимая для обеспечения сохранности региональных автодорог в период летней жары, - объяснил министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев.

Он подчеркнул, что ограничения не распространяются на пассажирские перевозки автобусами, а также на перевозку грузов, необходимых для ликвидации происшествий, на транспортировку дорожной техники и материалов, которые применяются для аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

#ограничения движения большегрузов #жара в Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"