10:17, 17 июля 2021 г.

В парке 1 Мая появятся дорожки из дерева и речной гальки

В Ростове до осени благоустроят парк 1 Мая. Здесь появятся пешеходные дорожки из лиственницы и речной гальки.

Как рассказал 1rnd официальный представитель парка, они будут расположены в той части, которая примыкает к мединституту. Завершат все работы до 1 октября этого года. Кроме того, парк планирует поучаствовать в следующем конкурсе благоустройства с идеей кинолектория – сферического кинотеатра.

Визуализация благоустройства

«Это легковозводимая конструкция, позволяющая смотреть фильмы, в том числе обучающие, проводить лекции. В парке много лет существовал кинотеатр и кинолекторий, которые утрачены в 90-х. Сейчас можно сказать, что это возвращение в современном варианте. Вообще, насколько мы знаем, кинолекториев у нас в районе, а может и в городе нет», - рассказали в администрации парка.

Средства на текущее благоустройство выделят из местного и областного бюджетов. Размер финансировать оценивается в более чем 3 млн рублей, написал сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко на своей странице в соцсети.

 

#парк 1 мая #благоустройство парков #пешеходные дорожки Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"