11:01, 12 июля 2021 г.

Следователи в Сальске ищут очевидцев массового расстрела нацистами

 

Офицеры донского Управления Следкома начали работать на месте массового захоронения мирных жителей Сальска во время нацистской оккупации, сообщает пресс-служба СК России.

Напомним, материалы о зверствах нацистов в Сальске рассекретили донские чекисты. В этих материалах были обозначены места массовых расстрелом сальчан и попавших в плен красноармецев.

Следователи на месте массового расстрела

«Следственный комитет России просит лиц, обладающих сведениями об обстоятельствах уничтожения мирного населения и военнопленных в Сальске, сообщить известные им сведения в следственное управление СК России по Ростовской области», - говорится в сообщении.

Во время оккупации, с 31 июля 1942 года по 21 января 1943 года в Сальске нацистами было совершено массовое убийство на территории кирпичного завода, там же был и концлагерь.

 

#оккупация Сальска #ВОВ #зверства нацистов в Сальске #Следком
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"