08:15, 12 июля 2021 г.

Жара до +38°C ожидается в Ростове на этой неделе

Неделя с 12 по 18 июля в Ростове будет экстремально жаркой. По данным Гидрометцентра России, воздух раскалится до +38°C в тени, осадков не ожидается.

Самым "прохладным" днём недели станет вторник, 13 июля. Завтра в Ростове прогнозируют +33 градуса жары. Со среды температура воздуха будет только подниматься и достигнет пикового показателя, +38, в субботу, 17 июля. В воскресенье ожидается лишь на градус меньше.

Сезон дождей в Ростове-на-Дону окончательно прошёл, на этой неделе на небе не ожидают ни облачка. Всю неделю будет дуть северо-восточный ветер скоростью до 5 метров в секунду. Раскалённая за день поверхность не будет успевать охлаждаться за ночь, в темное время суток температура не опустится ниже +21.

По данным Гидрометцентра, экстремально жарко будет на всей европейской части России. Аномальную температуру на 7-8° выше климатической нормы принёс антициклон с севера Европы.

#погода в Ростове #жара в Ростове #прогноз погоды Ростов #Ростов погода 12 - 18 июля
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"