13:45, 9 июля 2021 г.

Ростовская область начала готовиться к сложному сценарию третьей волны коронавируса

Ростовская область должна быть готова к сложному сценарию развития ситуации с коронавирусом. Такое заявление сделал на заседании оперативного штаба губернатор Василий Голубев.

Он поручил минздраву Ростовской области провести полную ревизию  ковидных госпиталей - от средств индивидуальной защиты медиков до запасов лекарств и состояния медоборудования. Голубев также потребовал  обеспечить лечебные учреждения, которые принимают больных коронавирусом, медицинскими кадрами.

- (Обеспеченность) должна быть полная, нужно еще подумать, что можно сделать для мобилизации персонала, - поручил он.

На этом фоне минздраву предстоит сделать всё для сохранения плановой и высокотехнологичной медпомощи населению.

- Жизнь продолжается, люди болеют самыми разными болезнями, наша цель - не допустить ослабления оказания помощи нуждающимся, - поставил задачу губернатор.

Чиновники должны будут проследить за ходом вакцинации и обеспечить все нужные показатели, а силовики - за соблюдением масочного режима и других ограничений. Кроме того, в ближайшие сутки правительство Ростовской области выпустит новую редакцию постановления №272 с ограничениями и запретами.

Заболеваемость коронавирусом в Ростовской области за июль вышла на уровень осенней волны. Однако дельта-штамм, который циркулирует по Ростовской области, значительно опаснее и вызывает более тяжелые последствия. Заполненность стационаров уже превысила 80%, и число госпитализированных продолжает расти.

#коронавирус Ростов #коронавирус 3 волна #коронавирус статистика #коронавирус Ростов рекорд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"