Новости партнёров
10:51, 8 июля 2021 г.

Для семьи с одним ребёнком ВТБ в Ростовской области выдал первый жилищный кредит под 5%

Новости партнёров

 

ВТБ реализовал первую ипотечную сделку в Ростове-на-Дону по обновлённой семейной ипотеке, которая теперь стала доступна заёмщикам при рождении первенца, сообщает пресс-служба банка.

Льготный кредит общей суммой 2,4 млн рублей предоставлен для покупки двухкомнатной квартиры стоимостью 4,4 млн рублей.

ВТБ первым из российских банков заявил о начале приёма заявок по новым условиям семейной ипотеки со ставкой 5%. Воспользоваться программой могут клиенты, у которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился первый или последующий ребёнок. Ранее она была доступна только для ростовчан с двумя и более детьми.

Субсидия также распространяется на несовершеннолетних с ограниченными возможностями. Льготы действуют как на покупку нового жилья, так и на рефинансирование действующей ипотеки. Максимальная сумма кредита в Ростовской области составляет 6 млн рублей. Первоначальный взнос установлен на уровне от 15%, срок займа – до 30 лет.

«В конце июня ВТБ анонсировал запуск семейной ипотеки, условия которой существенно улучшились. Если раньше она имела ряд ограничений, то теперь ее преимущества стали доступны большему числу семей. И мы очень рады, что ростовчане в числе первых смогли воспользоваться обновленной программой. Уверен, для регионального рынка ипотечного кредитования это станет катализатором роста, а для жителей Дона - дополнительной возможностью приобрести комфортную квартиру по минимальной льготной ставке», - отметил управляющий ВТБ в Ростовской области Юрий Авдеев.

Справочно: ВТБ приступил к работе по программе с начала 2018 года. С момента ее старта банк выдал 1,1 тыс. льготных кредитов ростовским семьям на сумму 2,5 млрд рублей. На 1 июля 2021 года ипотечный портфель регионального операционного офиса достиг 40,5 млрд рублей (рост +14% с начала года).

 

#ВТБ #ипотека под 5% #семья с одним ребёнком #ВТБ Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"