09:56, 8 июля 2021 г.

Сверхновый уровень образования: в Ростове открывается начальная школа IT STEP SCHOOL

Новая частная начальная школа IT STEP SCHOOL – это принципиально иной подход к обучению. Команда профессиональных педагогов и тьютеров гарантирует физический и психологический комфорт учеников, их гармоничное и всестороннее развитие. С ребятами также будут работать опытные психологи. Это сделает непростой период адаптации к школе более мягким, а процесс обучения успешным.

В отличие от государственной школы, IT STEP SCHOOL предлагает грамотно организованный учебный процесс и рациональное распределение времени ребёнка. Здесь дети получат не только базовые знания по программе ФГОС «Школа России», но и попробуют себя в науке и творчестве, освоят английский язык по Британской системе, приобретут навыки программирования, дизайна. Больше не нужно думать чем занять ребенка после школы или как успеть свозить его на секции: IT STEP SCHOOL -это основное начальное общее и дополнительное образование в одном месте. Во второй половине дня в школе организованы развивающие занятия самого разного профиля: ментальная арифметика, робототехника, 3D-моделирование, театральная и арт-студии, шахматы, мультипликация и многое другое.

В школе трёхразовое питание, занятия проходят в малокомплектных классах, где проще освоить материал. При этом в школе нет домашнего задания, все уроки выполняются в течение учебного дня. Одна из основных задач педагогов школы – развить у детей SoftSkills - социальные навыки успешного современного человека: эйдетику, лидерские качества, умение работать в команде, креативность, скорочтение, ораторское искусство, критическое мышление.

Главная цель – привить ребёнку любовь и тягу к обучению и науке, развить навыки, которые помогут каждому школьнику успешно реализовать себя в современном цифровом мире. Загрузить знания – не самоцель. Главное - вдохновить на познание и всестороннее развитие!

Начальная школа IT STEP SCHOOL – новый проект уже заявившей о себе Компьютерной Академии ШАГ, которая имеет 164 филиала в 22 странах мира и более 22 лет опыта в сфере образования.

 

#IT STEP SCHOOL #частная школа Ростов #компьютерная академия ШАГ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"