14:27, 7 июля 2021 г.

Новости мира: власти Китая выплатят совершеннолетним жителям Гонконга по 650 долларов

Каждый житель Гонконга старше 18 лет получит от властей Китая финансовую помощь. Об этом сообщает ГЛАС.ru со ссылкой на китайское издание South China Morning Post.

Ваучер на сумму 650 долларов будет выдаваться в электронном формате. Его можно будет потратить в заведениях общепита, магазинах или оплатить им транспорт.

Как сообщает Глас.ру, желающих получить денежную помощь оказалось так много, что на местном госпортале появилась электронная очередь в 320 тысяч пользователей. Выплаты начнутся в следующем месяце. Для получения ваучера уже зарегистрировались 2,4 млн человек.

Местные власти уточнили, что в Гонконге намного чаще записываются для получения выплат, чем для прохождения вакцинации от коронавируса. Пока прививки сделали около 20% от общего числа местных жителей.

 

 

#выплаты #китай #новости мира #финансовая помощь,гонконг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"