18:59, 6 июля 2021 г.

Ковидный госпиталь при РОКБ расширят в два раза из-за наплыва заболевших

Ковидный моногоспиталь Ростовской областной клинической больницы расширят с 100 до 200 коек. Сюда поступают тяжелые больные коронавирусом со всей Ростовской области.

С 5 июля в РОКБ снова заработало новое инфекционное отделение. В «чистой зоне» в связи с наплывом заболевших ужесточают карантинные меры. Главврач больницы Вячеслав Коробка уже сравнил текущую ситуацию с осенью 2020-го:

– Естественно, расширение инфекционного стационара может быть осуществлено только за счет сокращения коечного фонда по целому ряду других профилей. Печально, что из-за инерции, проявленной жителями нашего региона по отношению к вакцинации в зимние и весенние месяцы, мы сегодня снова оказались в ситуации осени 2020 года.

При этом, подчеркивает Коробка, доля группы до 45 лет среди зараженных осенью была более чем в полтора раза меньше, ровно как и количество тяжелых пациентов на ИВЛ. Хотя в этот раз у медиков есть преимущество: 78,7% медперсонала больницы сегодня имеет достаточный уровень антител. Последние месяцы в РОКБ регистрируется единичные случаи заражения ковидом среди врачей и медсестер.

#коронавирус в Ростове #ковидный госпиталь РОКБ #Вячеслав Коробка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"