11:01, 3 июля 2021 г.

Прокуроры и следователи проверят информацию об отказе в жилье ветерану ВОВ

Фото:

 

Чиновники Азовского района могут стать фигурантами уголовного дела из-за отказа в постановке на жилищный учёт ветерана Великой Отечественной войны. Причиной проверки прокуратуры и следствия стал новостной сюжет на телеканале НТВ.

Кадр из сюжета НТВ

Как следует из материала, несколько лет назад, в 2019 году, к внучке в Азовский район приехал из Молдовы дедушка. Внучка осталась единственной родственницей пожилого человека. Женщина обратилась к чиновникам Азовского района с просьбой поставить дедушку на жилищный учёт как ветерана ВОВ, но чиновники ей отказали. Мол, выше Закона не перепрыгнешь.

Однако, силовики начали проверку на предмет нарушения Жилищного Кодекса. По итогам проверки ветеран может получить жильё, а чиновники могут стать фигурантами уголовного дела.

 

#жильё ветерану ВОВ #ветеран Азовский район #проверка #НТВ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"