11:57, 29 июня 2021 г.

В Ростове перенесли снос колеса обозрения в парке Горького

Фото:

Колесо обозрения в парке Горького прошло техосмотр и может продолжать работать в 2021 году. Об этом 1rnd рассказали в мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2021-м закончится срок эксплуатации аттракциона и начнется его демонтаж. В ходе обсуждения проектов реконструкции парка Горького обсуждалась возможность установить на его месте ледовый каток. От этой идеи не отказались, но перенесли реализацию на пару лет.

Теперь демонтаж колеса обозрения выполнят уже непосредственно при проведении работ по реконструкции парка, ориентировочно это 2022-2024 годы.

Колесо обозрения в парке Горького установили еще в 1991 году, а в этом ему исполнилось 30 лет. По регламенту заниматься его переносом должен завод-производитель, однако сейчас последнего уже не существует.

#колесо обозрения парк Горького #демонтаж колеса обозрения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"