11:20, 29 июня 2021 г.

Ростовская область получит грант в 500 млн рублей за эффективную работу правительства

Фото:

По итогам работы за 2020 год Ростовской области присудили федеральный грант в размере 500 млн рублей. Деньги вложат в развитие здравоохранения.

Об этом рассказал губернатор Ростовской области. Подобные гранты получают регионы, работа правительств которых признается эффективной по перечню показателей.

«Считаю, что эти деньги нужно направить на развитие первичного звена донского здравоохранения. На что именно - как и в прошлом году, мы предложим выбрать вам, уважаемые жители Ростовской области. Голосование «Народный совет» проведем в сентябре», - написал Василий Голубев.

Впервые аналогичный формат был опробован в конце июня – начале июля во время голосования по поправкам в Конституцию. Правда, в прошлый раз распределяли не федеральные, а региональные средства. Они, в итоге, пошли на закупку машин для медработников и оборудования школьных столовых.

#Народное голосование #федеральный грант Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"