10:48, 29 июня 2021 г.

Таганрогских иудеев возглавит кубанский раввин, переживший покушение сектантов

Фото:

Раввина Краснодара Арье-Лейба Ткача перевели на службу в Таганрог, сообщает пресс-служба главного раввина России Берла Лазара.

В прошедший 25 июня шабат Ткач совершил первую молитву в таганрогской общине в качестве городского раввина. Впервые в новой истории Таганрога все молитвы на следующий день прошли в миньяне – в составе кворума из десяти человек, обеспечившего общественный статус молитвы. Сам Арье-Лейб Ткач заявил, что Таганрог – город с богатой еврейской историей.

В прошлом сентябре на раввина было совершено покушение членами экстремистской и запрещённой в РФ организации «Граждане СССР». Члены этой секты верят, что Советский союз существует до сих пор, а выстроенные на его территории государства нелегитимны. Одним из столпов этой организации является ярко выраженный антисемитизм.

Двое жителей Славянска-на-Кубани, состоящие в этой секте, решили «заказать» лидера еврейской общины. Тогда под видом наемного убийцы за их заказ взялся законспирированный сотрудник полиции.

#раввин Таганрога #Арье-Лейб Ткач
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"