11:28, 26 июня 2021 г.

В Ростове-на-Дону закончилась вакцина "КовиВак"

Фото:

В пунктах вакцинации Ростова закончился "КовиВак". В настоящее время вакцины нет в городе, сообщили в управлении здравоохранения Ростова-на-Дону.

Обновление: новая партия "Ковивака" ожидается в Ростове 8-9 июля.

Уже три дня, по информации медиков, ростовчане могут привиться только вакцинами "Спутник V" и  "ЭпиВак-Корона". Когда ожидаются поставки "КовиВака", неизвестно. Сегодня, 26 июня, горячая линия Горздрава не отвечает.

В Ростове-на-Дону на этой неделе резко выросло число желающих привиться от коронавируса. В среду, 23 июня, в пунктах вакцинации поставили рекорд - более 4 тысяч привитых за сутки. Вместе с ростом спроса начались проблемы: горожане жалуются и в инстаграме Горздрава, и в соцсетях на очереди и перебои с вакцинами. При этом на 24 июня администрация Ростова оценивала запасы препаратов в 17 тысяч доз.

Всего в донской столице работают 55 пунктов вакцинации от коронавируса, 27 из них - мобильные, то есть, развернутые вне лечебных учреждений. 47 бригад ведут вакцинацию на дому. Здесь можно найти полный список пунктов.

"КовиВак" — разработка научного центра имени Чумакова. Это так называемая цельновирионная вакцина,  при ее создании используется специально обработанный коронавирус SARS-CoV-2. Он лишён инфекционных свойств, но способен вызвать иммунную реакцию.

#Ростов ковивак #Ростов где привиться #Ростов прививочные пункты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"