11:08, 24 июня 2021 г.

Ковид в Ростове стал опаснее: город развернёт 150 новых коек из-за резкого роста тяжёлых случаев

Фото:

В Ростове-на-Дону зафиксирован резкий рост числа тяжёлых случаев коронавируса. Из-за этого власти города уже сегодня откроют 150 новых коек в ковидном госпитале горбольницы №20.

Коронавирус в Ростове-на-Дону стал намного тяжелее, сообщила на коллегии в мэрии начальник управления здравоохранения города Ольга Мельникова. Резкого роста числа заболевших нет, но резко выросло число пациентов, которым нужна госпитализация. Из-за этого власти Ростова приняли решение развернуть 150 дополнительных коек в ковидном госпитале горбольницы №20.

- Сегодня будет приказ на прием новых пациентов, - добавила она.

Мельникова подчеркнула, что возможность для дополнительного развертывания коек есть во всех ковидных и провизорных госпиталях Ростова-на-Дону. И горздрав не исключает сценария, при котором это придётся сделать.

В настоящее время в Ростове есть 870 коек для больных коронавирусом. В случае необходимости город готов оперативно развернуть ещё 420. При этом в пиковые дни второй волны коронавируса в городе работало 2020 коек.

#коронавирус Ростов #коронавирус 3 волна Ростов #индийский штамм Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"