10:26, 24 июня 2021 г.

Рекордное число ростовчан обратилось 23 июня за прививками от COVID-19

Фото:

В Ростове-на-Дону резко выросло число желающих сделать прививки от коронавируса. Как сообщил на заседании коллегии сити-менеджер Алексей Логвиненко, за минувшие сутки в Ростове привили 4056 человек. Обычно в сутки обращалось около тысячи горожан.

- Это самый большой пик с момента вакцинации, - констатировал Логвиненко. - Ещё около 2000 стоят в очереди.

Глава горздрава Ростова Ольга Мельникова рассказала, что на сегодня в городе есть запас вакцин для 16 тысяч человек. Перебоев с поставками вакцин нет, заверила она, прививочные пункты оснащены всем необходимым для работы.

Сегодня, по данным горздрава, в Ростове работают 55 пунктов вакцинации и 47 мобильных бригад, которые делают прививки на дому. Завершили вакцинацию уже больше 168 тысяч человек. Однако до плановых показателей очень далеко - в Ростове для формирования коллективного иммунитета нужно привить более 564 тысяч человек.

#прививка от коронавируса #прививка от ковида Ростов #вакцинация ковид Ростов #коронавирус 3 волна Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"