08:33, 23 июня 2021 г.

Минтранс согласился передать Ростову автобусные маршруты в "Мегу" и Аксай

Фото:

Министерство транспорта Дона согласовало передачу автобусных маршрутов в "Мегу" и Аксай администрации Ростова-на-Дону. Об этом рассказал глава департамента транспорта Ростова Христофор Ермашов на заседании думы.

Власти Ростова-на-Дону, писал 1rnd.ru, с 1 января 2022 года хотят получить контроль над рядом маршрутов, которыми сегодня заведует минтранс. Прежде всего это маршруты в “Мегу” (Аксайский, 23), сам Аксай, автобусы до Обсерваторной (АШАН-Орбитальная и др.), а также в Обуховку.

В минтрансе 1rnd.ru сообщили, что готовы поддержать инициативу администрации Ростова, но только если власти Ростова в дополнение к популярным №№85, 85а, 91, 164, 163 и так далее "примут на себя ответственность за организацию перевозок населения по маршрутам, имеющим высокую социальную значимость". Как следует из слов Христофора Ермашова, город на эти условия согласился.

- Нами получено согласование от минтранса 21 июня 2021 года с учетом рекомендаций по дополнению еще рядом маршрутов, мы  всё (проект областного закона, который регламентирует передачу - уточнение 1rnd.ru) доработали, - заверил он.

На вчерашнем заседании дума Ростова-на-Дону поддержала законодательную инициативу своего председателя. Проект областного закона, который передаст администрации Ростова ряд межмуниципальных маршрутов, направят для рассмотрения в законодательное собрание РО.

Если донской парламент его одобрит и необходимости в доработках не возникнет, то документ поступит на подпись губернатора. После этого администрация Ростова сможет менять маршруты, устанавливать на них тарифы, а также выбирать перевозчиков.

#маршрут 98 Ростов #Ростов автобусы #общественный транспорт Ростов #автобус 98
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"