14:05, 21 июня 2021 г.

Власти Ростова не исключили возврат жёстких ограничений для общепита

Фото:

В Ростове могут вернуть жёсткие ограничения для общепита - вплоть до закрытия объектов определённых сфер деятельности. Такую возможность не исключил начальник управления торговли и бытового обслуживания города  Константин Тихонов, комментируя продолжающиеся нарушения действующих запретов.

По данным управления, за 20 дней в июне проверяющие составили 225 протоколов по фактам нарушений санитарных правил. Но заведения общепита и ночные клубы продолжают закрывать глаза на требования безопасности. На минувших выходных нарушения выявлены в ресторанах «Южный», «Наргиль», барах «Калао», «НЕДОБАР», каракое-клубе «Соловей», клубе «Эмбарго». Причём некоторые заведения - ресторан «Южный» и клуб «Эмбарго» - попались далеко не в первый раз.

- Если владельцы и персонал объектов потребительского рынка, а также их клиенты не будут соблюдать действующие санитарные правила, всплеск заболеваемости коронавирусом в городе и возврат связанных с ним ограничений – вплоть до закрытия объектов определенных сфер деятельности – вполне вероятны, - прокомментировал Константин Тихонов.

В России началась новая волна коронавируса. На прошлой неделе в Москве зафиксирован рекордный всплеск заболеваемости, в ряде регионов заболеваемость также пошла в рост. Москва и регионы начали вводить обязательную вакцинацию, отменять музыкальные фестивали и другие массовые мероприятия. В Ростовской области, по заявлениям властей на прошлой неделе, дополнительные меры, включая обязательную вакцинацию, пока вводить не планируют.

#коронавирус Ростов #коронавирус сколько госпитализировано #коронавирус 3 волна #коронавирус общепит
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"