12:13, 21 июня 2021 г.

В Ростовской области выросло число госпитализированных с коронавирусом

Фото:

В Ростовской области за неделю ощутимо выросло число больных коронавирусом, которым потребовалась госпитализация. Об этом свидетельствуют данные официальной статистики властей.

В прошлый понедельник, 13 июня, по информации регштаба, в стационарах лечилось 939 пациентов. По данным на 21 июня, в стационарах лечатся уже 1122 пациента.

В Ростовской области с 6 июня число госпитализированных упало ниже тысячи, и это показатель держался почти две недели. С прошлого понедельника, когда в стационарах было 939 пациентов,  он пошёл в рост - на 10-15 человек ежедневно.

Довольно резкий скачок случился в субботу, 19 июня - с 990 госпитализированных до 1025 (+35 человек). В воскресенье было занято уже 1063 койки ковидных лечебных учреждений (+38), а за прошедшие сутки число дончан, которым нужно лечиться от ковида в условиях стационара, выросло ещё на 59.

При этом число тяжёлых случаев коронавируса остаётся стабильным - всю неделю на инвазивной ИВЛ находились 12-16 человек, на неинвазивной - чуть больше ста.

Загруженность коечного фонда ковидных госпиталей на 21 июня оценивается в 75,8%. При этом в регионе с июня началось серьёзное сокращение коечного фонда - так, в Ростове наполовину закрыли моногоспиталь РОКБ.

#коронавирус Ростов #коронавирус сколько госпитализировано #коронавирус 3 волна
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"