11:39, 21 июня 2021 г.

В Ростове жара на этой неделе достигнет +36°С в тени

Фото:

Ростов-на-Дону ожидает чрезвычайно жаркая неделя. Температура воздуха в дневные часы не будет опускаться ниже +30°С, а в пиковые показатели воздух раскалится до +36°С в тени.

Согласно данным Гидрометцентра РФ, самым жарким днём недели обещает стать вторник, 22 июня. Жара в +36 градусов будет сопровождаться сильной влажностью, 22 июня возможен небольшой дождь. Со среды небо окончательно расчистится, и до конца недели температура будет колебаться на уровне +34...+35°С.

Рассчитывать на ночную прохладу не стоит, по ночам температура не будет опускаться ниже +21 градуса. Сильный ветер стихнет к среде, и до конца недели его скорость не будет превышать 3 метров в секунду.

Как сообщал 1rnd.ru, причина аномально жаркой погоды - гребень антициклона, который распространился на всю европейскую территорию России. Жарко из-за него будет везде, от Калининграда до республик Северного Кавказа.

#погода Ростов #прогноз погоды Ростов #погода Ростов июнь #жара в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"