• Главная
  • В Ростове появится отдельная дирекция парков и скверов
07:41, 20 июня 2021 г.

В Ростове появится отдельная дирекция парков и скверов

В Ростове появится отдельная дирекция парков и скверов / Фото 1rnd.ru

В Ростове появится отдельная дирекция парков и скверов / Фото 1rnd.ru

В Ростове-на-Дону появится отдельное муниципальное учреждение, которое будет контролировать парки и скверы. В его подчинение перейдут новые места отдыха - например, Осенний сквер и парк на улице Вересаева.

Поручение проработать вопрос создания дирекции дал управлению культуры Ростова-на-Дону сити-менеджер Алексей Логвиненко. Планируется, что новая структура будет иметь статус муниципального автономного учреждения культуры (МАУК).

Под контроль дирекции передадут парки общей площадью почти 43,9 га. Речь идёт прежде всего о новых местах отдыха - таких, как парки Вересаева, Осенний, недавно благоустроенный парк Собино. Также в списке парки Чуковского и 8 Марта.

В наработках, которые уже подготовило управление культуры, говорится, что на содержание этих объектов сегодня выделяется свыше 30 миллионов рублей, но этих денег хватает только на базовые работы - прежде всего, уборку территорий. Какие-либо услуги для населения, которые могли бы приносить прибыль и служить источником средств для развития парков, отсутствуют.

Создавая дирекцию, власти Ростова намерены перенять опыт аналогичных структур в Балашихе, Казани и Краснодаре.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дирекция парков и скверов Ростов #дирекция парков Ростов #парк Вересаева #парк Осенний
12,0
Высокие оценки пользователей за Полезность
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...