10:25, 18 июня 2021 г.

Участок М-4 «Дон» в районе Аксая оказался одним из самых загруженных на трассе

Фото:

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко заявил об уменьшении пробок на трассе М-4 «Дон» в этом году. Один из самых загруженных ее участков сейчас – проезд в районе Аксая.

Об этом Петрушенко рассказал в интервью «РИА Новости». По его словам, строительство в прошлом году обхода Лосево-Павловска позволило сделать море «на два часа ближе» для центральной территории России. Сейчас благодаря этому из Москвы до Ростова по М-4 «Дон» можно доехать вообще без пробок:

- Вот до Ростова мы совершенно четко проезжаем без пробок. Ростов – да. Аксай – там, конечно, сложно. Между Ростовом и Краснодаром тоже нет никаких проблем, потому что были построены развязки, дорогу расширили до 4-6 полос. Когда два этих узла развяжем, будет очень комфортно ездить, - считает он.

Проблема с затором в районе Аксая сейчас в стадии решения – первый участок объезда открыли еще в декабре прошлого года. Полностью сдать участок первоначально должны были к 2024-му, но в феврале прошлого года Вячеслав Петрушенко рассказал, что работы идут с опережением сроков и закончить их могут уже к 2023-му.

 

#пробки на М-4 "Дон" #объезд Аксая #Ростовское транспортное кольцо
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"