20:12, 16 июня 2021 г.

Районная глава Ростова посоветовала общественникам не мешать пилить деревья

Фото:

Глава Кировского района донской столицы Наталья Симаченко предложила на думском комитете ввести законодательно решение спиливать аварийные деревья без согласования общественников.

Напомним, весной 2018 года в этом районе упала ветка и накрыла женщину. ЧП случилось на улице Пушкинской, неподалеку от переулка Чехова – тот самый Кировский район.

Тогда же власти захотели спиливать без долгих согласований деревья.

А общественницу Елену Хатламаджиян несколько раз вызывали на допрос следователи и буквально прессовали.

Да, женщина билась и продолжает биться за каждое дерево в Ростове, критикуя бездарную работу дендрологов. Но она отмечает, что в некоторых районах донской столицы прислушиваются к её мнению.

Тем не менее, одна и глав района – там, где произошла трагедия, – Наталья Симаченко – предложила мэрии Ростова решать вопрос о спиле деревьев без участия общественников.

Мол, это тормозит работу местных Управлений ЖКХ.

«Общественников не дозовёшься на обследование, потом документы достаточно долго лежат, всё переделывается два-три раза, и процесс, действительно, затягивается», — посетовала глава Кировского района.

Однако глава Ростова Зинаида Неярохина воспротивилась такому предложению, ей не стали перечить другие мундепы.

#спил деревьев #деревья Ростов #Елена Хатламаджиян
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"