ФОТОФАКТ
14:53, 16 июня 2021 г.

Ростовские силовики совместно с медиками провели учения в ОКДЦ

ФОТОФАКТ
Фото:

 

В Ростове-на-Дону прошла тренировка, в ходе которой отработано межведомственное взаимодействие подразделений МЧС, Росгвардии, МВД и медицинского персонала при возникновении экстремальной ситуации.

Место тренировки — территория Областного консультативно-диагностического центра на улице Пушкинской.

Учения в ОКДЦ

По легенде учений в одном из помещений ОКДЦ обнаружен бесхозный предмет, который в последствии загорелся.

Проверены система АПС, автоматического и ручного речевого оповещения, прохождение сигнала о пожаре на пульт управления ЦУКС, проведена эвакуация работников и пациентов центра из его зданий, отработано взаимодействие с пожарно-спасательной частью № 1 ГУ МЧС России по Ростовской области и Росгвардией.

Как рассказал 1rnd.ru начальник Отдела по гражданской обороне и мобилизационной работе ГАУ РО «ОКДЦ» Андрей Попов, персонал центра совместно с караулом пожарно-спасательной части успешно отработал действия в экстремальной ситуации при пожаре.

В заключение учений сотрудники центра под руководством начальника караула пожарно-спасательной части приняли участие в практическом занятии по тушению возгорания с помощью огнетушителей.

В период проведения учений общественный порядок и безопасность обеспечивали сотрудники Управления федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ростовской области (ФГУП «Охрана») совместно с коллегами из Отдела полиции № 3.

 

#учения в ОКДЦ #ГУ МЧС РФ по РО #учения Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"