11:54, 16 июня 2021 г.

В детском саду Ростовской области воспитателям пришлось самим отбивать ребенка у похитителя

Фото:

Детский сад «Ягодка» Матвеево-Курганского района внезапно прославился на всю Ростовскую область. Шесть его воспитательниц смогли самостоятельно вызволить 5-летнего мальчика из рук похитителя, которому мерещились снайперы.

Как рассказала заведующая детсада Елена Никулина изданию «КП-Ростов», кража ребенка произошла во время вечерней прогулки на детской площадке. Пока старшие дети играли футбол, а младшие возились в песочнице, Ваня (имя изменено) с любопытством рассматривал через забор окрестности. В село Анастасиевка, где все и произошло, он приехал на лето к бабушке из Санкт-Петербурга.

Похищение произошло очень быстро рядом с местом, где забор немного прогнулся от упавшего во время бури дерева. Неизвестный мужчина воспользовался уязвимостью ограды, схватил мальчика и побежал, толкая перед собой ребенка. За ними тут же ринулась воспитательница Вани – криками она привлекла пять своих коллег - нянечку, завхоза, психолога, музыкального педагога и повара.

Шесть работниц детского сада сами ринулись за похитителем

Они быстро нагнали его, но мужчина неожиданно для них начал оказывать ожесточенное сопротивление. Завязалась драка. Одной из женщин он оставил синяк под глазом, другой – вывихнул руку. В итоге им удалось связать обидчика. Уже после произошедшего они признавались, что не думали отступать из-за страха за мальчика: каждая из них представляла на его месте собственного ребенка.

Пока спасительницы все вместе ждали прибытия полиции, похититель поведал им, что вовсе не крал ребенка, а защищал его от снайперов в местном Доме культуры. Что это было – наркотический трип или приступ психоза, теперь выяснят следователи. В отношении сельчанина возбудили уголовное дело по статье о похищении человека. Ему может грозить до 12 лет лишения свободы.

Сам Ваня, похоже, не вполне понял, что вообще с ним произошло. Вскоре после происшествия к нему прибежала бабушка, а на следующий день из Петербурга прилетел и папа, который захотел лично поблагодарить спасительниц ребенка.

#похищение ребенка из детсада #воспитатели отбили ребенка #похищение Матвеево-Курганск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"