18:27, 12 июня 2021 г.

В Ростове окончательно отменили шествие "Бессмертного полка" 2021 года

Фото:

Шествие "Бессмертного полка" в Ростове не состоится и 24 июня. Полную отмену планов провести акцию в текущем году подтвердил координатор "Бессмертного полка" в Ростовской области Андрей Кудряков.

- Шествие "Бессмертного полка" не пройдет по стране и 24 июня. Эпидемиологическая ситуация ухудшилась, - написал он в соцсетях.

Кудряков дал понять, что не согласен с отменой и считает её происками сил, которые не хотят, чтобы ""Бессмертный полк" как явление народной жизни существовал".

- Иначе как объяснить, что даже не рассматриваются другие форматы его проведения? Например, огромный автопробег по всей стране был бы яркой и безопасной формой проведения "Бессмертного полка" ещё в прошлом году. Но нет, - привёл он пример.

В 2022-м, заявил Кудряков, шествие обязательно будет, причём на 9 Мая:

- В следующем году, что бы не случилось, мы обязательно пройдём в строю "Бессмертного полка" в День Победы.

В этом году шествие "Бессмертного полка" в День Победы отменили из-за неблагоприятной обстановки по коронавирусу. Его перенесли на 24 июня, годовщину Парада Победы 1945 года. Однако сегодня федеральный оргкомитет принял решение отложить офлайн-формат до 2022 году. Это связано с обострением эпидемии COVID-19 -в Москве даже вернули часть жестких ограничений.

#Бессмертный полк 2021 #Бессмертный полк онлайн # Бессмертный полк Ростов #Бессмертный полк отмена
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"