14:42, 10 июня 2021 г.

Ростов-на-Дону возглавил рейтинг городов - любителей мороженого

Фото:

 

Ко дню мороженого СберМаркет представил рейтинг российских городов, в которых “ice cream” пользуется наибольшим спросом. Рейтинг возглавили Ростов-на-Дону, Волгоград и Воронеж.

10 июня отмечается международный день мороженого. К этому событию онлайн-сервис доставки продуктов и товаров СберМаркет проанализировал продажи самых востребованных видов «холодной сладости» за 2020-2021 годы.

В выборку попали: фруктовый лед, пломбир, эскимо, сахарный рожок, протеиновое мороженое и сорбет. Среди всех сортов мороженого по спросу и количеству покупок лидировал сорбет. Например, в Воронеже общая доля от всех заказов составила 1,4%, что является одним из наиболее высоких показателей.

По данным аналитиков, спрос на сорбет практически не менялся в разное время года ни в 2020, ни в 2021-м годах. Россияне стабильно отдают ему предпочтение и зимой, и весной, и летом, и осенью. Тем не менее, в Ростове-на-Дону и в Волгограде наиболее популярным видом мороженого стал - рожок. По сравнению с январем-февралем 2020-го его стали покупать в 6 раз чаще.

Ростов и Волгоград также лидировали по доле мороженого в общей массе заказов по России (почти 2% в Ростове и 1,5% в Волгограде).

Меньше всего мороженого заказывали в Москве — доля от общего заказа составила лишь 0,72%.

 

#мороженое #рейтинг #города-любители мороженого
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"