14:07, 9 июня 2021 г.

С начала года в Ростовской области выявили более 400 неисправных дымоходов

Фото:

 

За 5 месяцев 2021 года сперциалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» при проведении технического обслуживания газового оборудования выявили 421 случай отсутствия тяги в дымовых и вентиляционных каналах в домовладениях и квартирах Ростова-на-Дону и области, сообщает пресс-служба компании.

Из-за этого подача газа была приостановлена, поскольку люди могли отравиться угарным газом.

«Ежегодное проведение технического обслуживания газоиспользующего оборудования, предусмотренное требованиями законодательства, позволяют вовремя выявлять случаи отсутствия тяги в дымовых и вентиляционных каналах, что позволяет предотвратить аварийные ситуации и несчастные случаи. Герметичные двери и стеклопакеты на окнах, устройства принудительной вентиляции, встроенные в вентиляционные каналы – все это влияет на достаточный воздухообмен в помещениях, повышает концентрацию в воздухе продуктов горения газа. Контролировать исправную работу дымовых и вентиляционных каналов в частных домовладениях обязан собственник, а в многоквартирных жилых домах - управляющие компании. Будьте бдительными и при малейшем подозрении на неисправность газового оборудования, сообщайте в аварийную газовую службу», – отметил и.о. первого заместителя генерального директора – главный инженер ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Илья Сафронов.

 

#газ #неисправное оборудование #дымоходы #ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"