13:43, 7 июня 2021 г.

В Ростове погибло более 400 высаженных весной деревьев

Фото:

В Ростове-на-Дону погибло порядка 400 саженцев. По информации чиновников, речь идёт о деревьях, высаженных весной в рамках дня древонасаждения - при том, что сити-менеджер Ростова запретил оставлять деревья без ухода.

О сотнях погибших деревьев рассказала активист общественного объединения "Городской патруль" Елена Хатламаджиян. Саженцы находятся на Малом Зелёном Кольце, улицах 50-летия Ростсельмаша, Российской, Казахской и Штахановского. Она приводит информацию управления благоустройства района о том, что все деревья по этим ориентирам высажены весной взамен погибших ранее, но саженцы "опять не прижились".

В начале апреля сити-менеджер Ростова запретил высаживать в городе деревья без дальнейшего ухода и подчинённые заверили Алексея Логвиненко, что такая практика уже искоренена. За всеми саженцами, которые появились в апрельский день древонасаждения, коммунальщики пообещали ухаживать.

#озеленение Ростова #гибель деревьев Ростов #зелень Ростов #Городской патруль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"