08:28, 4 июня 2021 г.

Власти Ростова призвали горожан жаловаться на выключенные кондиционеры в автобусах

Фото:

Администрация Ростова-на-Дону открыто возложила ответственность за духоту в автобусах на водителей. Горожан призвали добиваться включения кондиционеров своими силами, а если не помогает - обращаться с жалобами к властям.

По последним данным мэрии, 83% общественного транспорта Ростова оснащено системами климат-контроля. Это значит, что прохладно летом должно быть практически во всём транспорте. Если в салоне духота, администрация Ростова призвала действовать так:

- Обратиться к водителю  с просьбой включить систему вентиляции (кондиционирования), а также, если транспортное средство не оборудовано кондиционером, открыть вентиляционные люки и форточки. В случае необоснованного отказа гражданам необходимо сообщить об этом в транспортное предприятие либо в колл-центр Городского центра управления пассажирскими перевозками.

Телефоны АТП должны быть в салоне каждого автобуса. Телефон колл-центра - 8-800-222-76-76 (звонок бесплатный). Важно: диспетчеру будет нужно сообщить бортовой или государственный регистрационный номер транспорта, назвать номер маршрута, дату и время поездки или нарушения.

#жара в Ростове #общественный транспорт Ростова #кондиционеры в автобусах Ростов #жара в автобусе
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"