16:15, 3 июня 2021 г.

Предупредительный выстрел из пистолета охладил пыл дончанина с топором

Фото:

 

Возбудили уголовное дело и поместили под стражу местного жителя хутора Масаловка Каменского района. Мужчина взялся за топор, когда во дворе своего домовладения увидел участкового.

А началось всё с того, что 27 мая он не пускал во двор энергетиков, которые прибыли отключать у злостного должника электричество. Для беседы с пьяным хозяином дома энергетики вызвали участкового.

«Увидев сотрудника полиции, подозреваемый взял из своего дома топор и стал приближаться к полицейскому, угрожая применением физического насилия», - озвучила версию следствия официальный представитель Следственного Управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

Участковый оказался не из робкого десятка — он сделал предупредительный выстрел из табельного пистолета, отрезвив владельца топора.

К слову, хуторянин уже был судим за нанесение тяжких телесных повреждений со смертельным исходом.

Любитель помахать кулаками успел в тот же день, 27 мая, наброситься и на соседку, когда её пригласили в качестве понятой при доследственной проверке инцидента с топором.

Вероятнее всего, что и за избиение соседки ему также придётся отвечать перед законом.

 

#предупредительный выстрел #хуторянин с топором #х. Масаловка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"