19:05, 2 июня 2021 г.

Центр детской стоматологии под наркозом откроют в Ростове

Фото:

В Ростове-на-Дону откроют Центр детской стоматологии под наркозом. Он будет работать на базе детской городской больницы №1.

Как сообщили 1rnd.ru в администрации Ростова, до пандемии детская стоматология под наркозом работала в городской больнице №20. Однако когда её забрали под ковидный госпиталь, подразделение перенесли в детскую городскую больницу Таганрога. Для получения направления родителям нужно обратиться к лечащему врачу.

- В последнее месяцы жалоб от родителей на оказание данной медицинской помощи не поступало в управление здравоохранения Ростова- на-Дону, - подчеркнули в мэрии.

Тем не менее, необходимость отдельного центра детской стоматологии под наркозом в Ростове назрела, и его планируют открыть до 1 сентября.

Лечение зубов под наркозом многие считают родительской блажью, но для особенных детей это зачастую единственная возможность получить стоматологическую помощь. Сейчас даже без отдельного центра стоматологи Ростова активно помогают родителям детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

В частности, РГООИ «Надежда» начала серию стоматологических вебинаров для родителей особенных детей. На первом из них детский врач-стоматолог Инна Пестрякова рассказала о необходимости профилактики Ведь нередко родители все силы направляют на основную проблему ребёнка, не обращая внимание на состояние полости рта и другие аспекты здоровья.

#детская стоматология Ростов #детская стоматология под наркозом #стоматология дети с ОВЗ,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"